5 марта 2021

"Весна, весна! как воздух чист! Как ясен небосклон!" А как прекрасны сладкие букеты, которые смастерили читатели Корткеросской детской библиотеки для своих одноклассниц и мам в канун первого весеннего праздника!

Приозёрной библиотеке прошёл мастер-класс «Весенний букет». Из одноразовых ложек и гофрированной бумаги ребята смастерили красивые букеты из тюльпанов в подарок своим мамам, бабушкам, сестренкам.

Накануне праздника в Пезмегской библиотеке собрались прекрасные читательницы. Они познакомились с историей возникновения Международного женского дня и узнали, как отмечается он в разных странах мира. Зюзева В.Е. провела мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги. Все работали старательно и с веселым настроением, тюльпаны получились, как живые.

Нившерской библиотеке прошел мастер-класс «Цветы нам нежно улыбались». Под руководством Габовой Т.В., педагога МОО «РЦДО», участники мастер-класса смастерили своими руками праздничный сувенир-магнитик. Техника выполнения поделки требовала внимательности и аккуратности. Участники смогли вложить в неё не только мастерство и терпение, но и фантазию. В этот день было много общения, улыбок и хорошего настроения, так необходимого в весенние дни. Сувениры получились замечательными!

В Усть-Лэкчимском филиал вместе с детьми 3 и 7 класса учились делать из цветной бумаги цветы «тюльпаны» и «гиацинты». Прекрасные подарки для мам получились.

kortkeros_(1).jpg

.Корткерос