4 февраля 2021

4 февраля день рождения известного русского писателя Михаила Пришвина, который очень любил нашу родную природу и умел интересно рассказывать о ней в своих произведениях. Михаил Пришвин по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней, тесная взаимосвязь природы и человека проходит через все творчество этого замечательного писателя. Сторожевская библиотека присоединилась к межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». Ребята приняли участие в литературной викторине, показав хорошие знания произведений М. М. Пришвина и его героев, прослушали рассказ «Журка». К мероприятию была оформлена книжная выставка «С любовью к природе».

Кересская библиотека вместе с читателями присоединились «Прочитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, попутешествовали по страницам любимых произведений М. Пришвина, читали вслух его произведения

В Нившерской библиотеке ребята познакомились с электронной презентацией «Великий сказочник природы» о жизни и творчестве писателя. В ходе мероприятия они с интересом прослушали и приняли участие в обсуждении рассказов «Гости», «Ёж», «Лисичкин хлеб», «Дятел», показали свою эрудицию, ответив на вопросы викторины по рассказам М.Пришвина. В завершении мероприятия ребятам пожелали изучать и любить природу и жить с ней в согласии.

В Маджской библиотеке юные читатели знакомились с произведениями писателя, отвечали на вопросы и отгадывали загадки о природе.

В Корткеросской детской библиотеке для учащихся 4 класса прошел квест, посвященный книгам М.Пришвина. На каждой станции ребята выполняли задания и отвечали на вопросы: отгадывали голоса лесных птиц и животных, складывали пазлы из иллюстраций по призведениям М.Пришвина, вспоминали героев книг писателя.

Сторожевск

Керес