24 декабря 2020

Благодаря читателям в Приозерной библиотеке была оформлена выставка «История новогодней игрушки». Жители поселка откликнулись на просьбу библиотекаря и принесли в библиотеку новогодние игрушки, у которых уже есть своя история. В ветвях нашей ёлочки спрятались зайчики, снегурочки, грибочки, птички, есть даже перчик и груша. Ребята с интересом рассматривают игрушки из стекла, а не из пластика. Под елочкой стоит Дед Мороз с мешком новогодних предсказаний. Посетители с удовольствием узнают, что их ждет в следующем году! Оформлена детская книжная выставка «Зимнее волшебство». Юные читатели с интересом листают новогодние книжки с красивыми иллюстрациями, стихами, загадками. Также работает книжная выставка «Золотая полка наших читателей». Это выставка-опрос по книгам, которые были прочитаны в 2020 году и больше всего понравились или запомнились. Выставка состоит из трех разделов. Свои любимые книжки отмечают, как взрослые читатели, так и ребята старшего, среднего и младшего школьного возраста. Весь декабрь в библиотеке проходит конкурс детского рисунка «Новогодние фантазии». Ребята приходят в библиотеку, рисуют, общаются. Все работы ребят можно посмотреть, листая настольную папку. Посетителям предлагается отметить, какой рисунок им больше всего понравился, и по количеству голосов к концу месяца определится победитель. Вот с таким прекрасным настроением мы ждем Новый Год!