14 ноября 2020

14 ноября в России - День кузнецов. Этот праздник отмечают в нашей стране издревле, ведь профессия кузнеца очень уважаема, а творения кузнечных дел мастеров где только не встретишь. Даже во дворе Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева есть кованные арт-объекты. Да, да! Недавно территория возле библиотеки была облагорожена и превращена в литературный сквер. В этом самом сквере появился новый книжный шкаф для буккроссинга и стенд для афиш мероприятий – оба арт-объекта специально для сквера изготовил местный мастер-кузнец Игорь Усачев. А еще площадку перед библиотекой теперь украшает фигура Кöрт Айки, которую кузнецы со всей России выковали вместе на одноименном фестивале, одним из организаторов которого является Игорь Усачев. Игорь Анатольевич – давний партнер библиотеки. Мы поздравляем его с профессиональным праздником и с удовольствием ждем новых совместных проектов!