22 октября 2020

Сегодня день рождения коми писателя, поэта и драматурга Михаила Николаевича Лебедева, чье имя носит Центральная библиотека с. Корткерос. И когда, как не сегодня говорить про его творчество и советовать его произведения вам, нашим читателям?

Михаил Николаевич – автор разносторонний: он и рассказы писал, и повести, и стихи, и поэмы, и романы, и басни, и оперетки – на любой вкус, как говорится. Всем любителям острого словца и коротких поучительных историй рекомендуем басни Михаила Николаевича. Всем, кому отзываются такие слова, как «полати», «голбец», «шаньги» и «изки», кто время от времени ностальгирует по каникулам в деревне у бабушки с дедушкой, советуем прозу писателя. Всем любителям поэзии, простой и с ноткой грусти по старине, понравятся стихи Лебедева. Всем, кто не знаком с комедией по-зырянски, придутся по душе его оперетки. Увлечься произведениями писателя проще простого – достаточно лишь открыть его книгу. Так чего же мы ждем?

На фото - театр книги «Анбур» Корткеросской центральной библиотеки исполняет басни М.Н. Лебедева.

DSC_1137-5.jpg