19 октября 2020

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук, который был учрежден в 2008 году Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения. В этом году он особенно актуален, поэтому районная акция «За здоровый образ жизни» в Сторожевской библиотеке проходила под девизом «Чистые руки спасают жизнь».

Сотрудники библиотеке ещё раз решили напомнить всем о важности мытья рук! Каждый день мы посещаем много различных интересных мест. Также стараемся бывать как можно чаще на свежем воздухе! И вот обычная прогулка в детском саду может быть не очень чистой! Мальчишки и девчонки из детского сада узнали все правила чистых рук! Познакомились с книгой Корнея Чуковского «Мойдодыр» и пообещали мыть руки правильно.

Для учащихся младших классов прошел урок здоровья «Как стать неболейкой». Много интересного и полезного узнали дети о здоровом образе жизни, о средствах гигиены и правильном питании, а еще, какие бывают витамины и для чего нужен каждый из них и, конечно, сделали веселую зарядку. В библиотеке оформлена книжная выставка «Сохрани себе жизнь».