23 октября 2020

23 октября исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого итальянского писателя Джанни Родари. Им написаны замечательные книги – повести, стихи, сказки, самая известная среди них «Приключения Чиполлино!».

Усть-Лэкчимский филиал к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари провел для юных читателей литературную игру-викторину «Фантазии Джанни Родари». Вначале с детьми вспомнили творчество этого знаменитого писателя и его замечательную повесть-сказку «Приключения Чиполлино». А затем с помощью викторины проверили, насколько хорошо ребята знают и помнят содержание этой сказки и ее героев.

Юные книголюбы Сторожевской библиотеки стали участниками литературной игры «По страницам приключений Чиполлино». Школьники познакомились с жизнью и творчеством Джанни Родари. Затем проверили свои знания: разгадывали кроссворд, угадывали главных героев по их характеристикам, отвечали на вопросы викторины. Даже инсценировали сказку! В библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебник из страны детства».