8 октября 2020

Каждую осень Корткеросская детская библиотека встречает новых читателей. Вот и на этот раз первоклассники пришли на экскурсию в библиотеку. Они познакомились с правилами поведения в библиотеке, узнали, как нужно бережно обращаться с книгами и выучили новые слова: формуляр, абонемент и стеллаж. Вместе со сказочными героями совершили увлекательное путешествие по страницам известных сказок, отгадывали загадки и послушали стихотворение С. Маршака про Гришку. Затем ребята с интересом рассматривали новые книги и взяли домой почитать веселые детские журналы.

И в гостях у Визябожской библиотеки побывали первоклашки. Для ребят был проведен библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». Школьники узнали, сколько книг хранится в библиотеке, какие книги и журналы можно взять на дом. Также, совершили виртуальное путешествие по самым необычным библиотекам мира, ловили рыбок с вредными советами, отгадывали загадки по сказкам, а в подарок получили «Памятку читателя-первоклассника», в которой были прописаны золотые правила обращения с книгой и поведения в библиотеке, а также информация о работе библиотеки.

Корткерос.

Визябож.