20 октября 2014

19 октября Мординский филиал отметил юбилей, посвящённый 110-летию библиотеки. Со сцены сельского Дома культуры прозвучала история её основания и развития. Для гостей выступили коллективы местной самодеятельности, юные участники праздника спели частушки и песни о книгах и чтении. Для библиотеки самое важное - это её читатели, и самые лучшие были отмечены благодарностями и подарками. Тепло и сердечно поздравили с юбилеем заместитель главы сельского поселения - Морозова Елена Анатольевна, председатель Мординского совета ветеранов - Смирнова Тамара Марковна. Добрые слова были сказаны в адрес Данильчук Галины Прокопьевны, проработавшей в библиотеке более 30 лет. Ей были вручены благодарственное письмо МУ "Корткеросской ЦБС" и памятный подарок. Праздничный вечер прошёл интересно и весело в компании друзей, с которыми ещё не раз предстоит встречаться в стенах библиотеки. «С юбилеем, родная библиотека !" – звучало в этот вечер искренне и от души.