4 февраля 2020

Нившерская библиотека присоединилась к сетевой акции «Первые в космосе», организатором которой является МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС. В рамках этой акции прошел познавательный час «Гений космонавтики». Ребята познакомились с биографией выдающегося конструктора и ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники академиком С.П. Королевым. Дети погрузились в космический мир, узнали, какими качествами характера должен обладать космонавт, посмотрели видеоролик, посвящённый запуску космического корабля «Восток» с Юрием Гагариным, познакомились с книгами о космосе и космонавтах. Завершилось мероприятие творчеством.

Визябожская библиотека также приняла участие в сетевой акции. Для детей был объявлен конкурс рисунков «Космическое путешествие». На мероприятии ребята посмотрели презентацию «Первый в космосе», приняли участие в викторине «Полет в космос», сыграли в игру «Первый, второй, третий, рассчитайсь!», где нужно было расставить по порядку планеты от Солнца. Виртуально полетели в космос и пообщались с инопланетянами с помощью космических ребусов и загадок. А также познакомились с книгами о космосе, ответили на вопросы онлайн-кроссворда «Тайна третей планеты» по книгам К. Булычева, разгадывали мозаику.

20200131_131226.jpg

Нившера.