20 августа 2014

93 года назад наша республика приобрела свою государственность - 22 августа 1921 года началась история Республики Коми. В честь этого важного события Центральная библиотека провела акцию "Республика Коми - край белых ночей".

В атмосферу праздника посетители погружались с самого входа в библиотеку. В фойе библиотеки демонстрировались документальные фильмы, рассказывающие о республике, ее истории, знаменитых людях, достопримечательностях, природных богатствах.

В отделе обслуживания все желающие могли совершить виртуальное путешествие с помощью мультимедийных изданий, выпущенных Центральной библиотекой им. М.Н. Лебедева: «По земле Корткеросской» («Кöрткерöс му кузя») и «Литературная карта Корткеросского района».

А знание коми языка можно было проверить при помощи компьютерной игры «Кызь ур» (создатели интерактивной игры - Сторожевский филиал).

DSCN1140.jpg
DSCN1145.jpg