16 октября 2019

«Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» — так назывался спортивный час, во время которого подростки с. Сторожевск посетили спортивный центр. Все знают о том, что спорт – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать. Библиотекари организовали для ребят встречу со специалистом по спортивной гимнастике Мингалевой Еленой Александровной. Она рассказала и показала ребятам, как важно быть физически развитым. Две команды подростков соревновались в спортивных конкурсах и интеллектуальных викторинах. В конце мероприятия провели веселую физкультминутку. Самые ловкие и выносливые получили сладкий приз.

Аджеромская библиотека совместно с работниками ФАПа и Дома Культуры провела для детей дошкольного возраста День здоровья. Что такое здоровье? Это сила, красота, ловкость, хорошее настроение – прозвучали ответы, а затем ребята отправились в загадочную страну, где живет здоровье. На первой станции под названием «Зарядкино» для ребят прошла физкультминутка. На станции «Пилюлькин» фельдшер задавал ребятам вопросы о здоровом образе жизни. На станции «Солнечная» ребята собрали солнышко. На станции «Витаминная» ребята узнали, какие витамины полезны для их развития, и разгадали загадки про овощи и фрукты. В подарок все получили веселые смайлики для отличного настроения.

20191015_143329.jpg
20191015_142733.jpg