27 сентября 2019

«Все остается людям» - под таким названием в Намском филиале оформлена книжная выставка, посвященная 95-летию со дня рождения Ивана Павловича Морозова. Почти 25 лет он стоял во главе Республики Коми, а точнее – был первым секретарем обкома КПСС. За эти годы объем услуг населению возрос в 9 раз (на селе – в 12,8 раз), перевозка грузов транспортом в 8,8 раз. В Коми АССР в 1965 году имелось 500 километров дорог с твердым покрытием, а в 1985 году их было уже 5665 километров. Именно при нем наш край превратился в один из экономически развитых. На выставке представлены книги: «Морозов Иван Павлович в воспоминаниях и документах»; «Соратники. Памяти Ивана Павловича Морозова»; «Связь времен»; «Фотолетопись Республики Коми. Строками судеб»; «Энциклопедия Республики Коми». Прошло уже много лет со дня смерти И.П. Морозова, но память о нем как о необычном человеке и руководителе жива и будет жить в наших сердцах.