20 сентября 2019

Хотите читать электронные книги на телефоне, планшете или компьютере? Причем не только давно выпущенные издания, но и самые последние новинки? Тогда у нас для вас хорошая новость: Корткеросская библиотека подключилась к электронной библиотеке «ЛитРес»! А это значит, что нашим читателям книги данного интернет ресурса доступны абсолютно БЕСПЛАТНО.

Чтобы получить доступ к бесплатным книгам, вам необходимо:

1. Прийти в Корткеросскую центральную библиотеку (на время ремонта она располагается по адресу ул. Советская, д. 104б – за музыкальной школой) и сказать библиотекарю, что вы хотите читать книги в «ЛитРес».

2. Библиотекарь попросит вас назвать ваше ФИО, год рождения и телефон и зарегистрирует вас.

3. На указанный вами телефон придут логин и пароль для входа в «ЛитРес: библиотека».

4. В поисковике телефона/компьютера/планшета набираем «литрес библиотека», переходим по ссылке. В правом верхнем углу кликаем на «войти», «вход по читательскому билету».

5. Вводим логин и пароль, присланные на телефон, и, наконец-то, приступаем к самому приятному – выбору книг для чтения. А их, между прочим, ни много ни мало 200 000!

6. И вот, вы выбрали необходимую книгу. Кликаем на «запросить у библиотекаря». На почту Корткеросской библиотеки приходит уведомление, что вы хотите прочитать такую-то книгу. Библиотекарь нажимает на «одобрено» (помним, что библиотекарь работает с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:00). Со счета нашей библиотеки списываются деньги (да, мы покупаем книгу для вас за вас!), вам приходит книга для чтения.

7. Все! Наслаждаемся литературным произведением в течение двух недель в разделе «мои книги». Через две недели книга исчезает, и вы можете выбрать другую (в библиотеку идти больше не надо, логин и пароль у вас есть, повторяем пункт 6).

Не пропустите уникальный шанс читать/слушать актуальные бестселлеры, классику, а также произведения на иностранных языках бесплатно!

* Услуга действительна и для жителей Корткеросского района. Для этого необходимо обратиться к местным библиотекарям.