18 июня 2019

13 июля в Корткеросе пройдет уже VI международный фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка». Как много мы знаем о нем и его участниках? То-то и оно. Чтобы исправить это положение, мы решили создать «Школу медиаволонтера», участники которой пройдут интенсивное недельное обучение и получат возможность стать специальными корреспондентами фестиваля.

СРОКИ
«Школа медиаволонтера» пройдет в период с 4 по 12 июля в Корткеросской центральной библиотеке (6 и 7 июля – выходные дни). Каждый день тебя будут ждать лекции, мастер-классы, встречи с медиа персонами и неизменная практика. Апогеем проекта станет участие в фестивале «Кöрт Айка» 13 июля.

ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ
Научимся писать крутые посты и мыслить критически, обсудим самые популярные программы и фильтры для обработки фотографий. Встретимся с известными республиканскими журналистами, блогерами и пиарщиками, которые проведут для нас свои мастер-классы. Возьмем интервью у кузнецов (кстати, в этом году среди них будет 9 иностранцев), мастеров, организаторов и участников фестиваля. Проникнем во все уголки фестиваля и создадим много новостей. Будем счастливы и знамениты.

УСЛОВИЯ
Мы ищем медиаволонтеров старше 14 лет. Интерес к писательству/журналистике/блогерству обязателен.

КУДА ПИСАТЬ
Если ты хочешь стать участником «Школы медиаволонтера», заполняй заявку и отправляй ее куратору проекта Елене Казаковой. Заявки принимаются до 30 июня. По всем вопросам пиши куратору или звони по телефону 9-98-16 в библиотеку.

Ты талантливее, чем думаешь!

afischa.jpg