3 июня 2019

1 июня отмечают День защиты детей.

Библиотекарь Маджского филиала совместно с работниками ЦКД и спортзала провела игровую программу «На всех парусах – в лето». Сыграли в веселые игры на сообразительность и ловкость, прошли шуточную эстафету. Была проведена музыкальная викторина и интерактивная игра «Игра для разума». Праздник получился ярким, принес много радости и позитива всем собравшимся.

Весело и задорно прошел День защиты детей в с. Большелуг! Библиотека совместно с ДК организовала конкурсно-игровую программу «Здравствуй, лето!». Были рисунки на асфальте, парад викторин о сказках, загадки, подвижные игры и мастер-класс «Букетик роз», который провела зав. ДК Т.Г. Панюкова.

Праздничная программа "Чтобы лето улыбалось" прошла для юных читателей Сторожевского филиала. В течение дня для ребят были организованы игровые площадки: "Театральная", "Поляна сказок", "Город сказочных героев". Гланые герои праздника – дети, смогли проявить себя, участвуя в различных конкурсах. А ребята, посещающие детскую площадку «Творим от сердца» при МОО «РЦДО», участвовали в литературной викторине «АБВГДейка», где вспоминали любимых героев детских книг и их писателей на каждую букву алфавита. Всем ребятам были вручены сладкие призы. В библиотеке оформлена книжная выставка «33 секрета книжного лета».

В тесном сотрудничеситве библиотеки, Дома культуры и и женсовета в поселке Аджером прошел праздник «Разноцветное детство». К полудню собрались на детской площадке дети с родителями, чтобы посмотреть концерт и принять участие в квесте. На станциях «Угадай место жительства героя», «Дополни имя литературного героя», «Продолжи пословицу»,«Составь слово» ребята проверили свою эрудицию и знания. В конце ребята набранные фишки, которые получили в течении всей игровой программы,обменивали на призы и подарки.

В Пезмегском филиале для дошколят с родителями и ребят постарше прошла конкурсно-игровая программ «Летняя карусель». В первой части провели викторину «Цветик – самоцветик», где надо было узнать по строкам произведения, назвать главных героев того или иного произведения, описать главных героев. Дети с помощью родителей перевоплощались таких сказочных героев из сказки о трех поросятах, человека рассеянного с улицы Бассейной. Затем все желающие могли посетить музейный уголок «Подὃн важас» и принять участие в мастер-классе по ткачеству.

В День защиты детей Подъельскую библиотеку посетили воспитанники детского сада села. Для детей библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, познакомила ребят с книгой и показала сказку, где рассказала о путешествии книги. Ребята ушли не с пустыми руками. Они взяли с собой в детский сад книги, которые они будут слушать перед сном.

В Позтыкересском филиале состоялся праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно». Праздник начался с квеста, где ребята азартно и весело выполняли задания на необычных станциях. В заключении праздника все дружно пили чай с ароматной выпечкой

1 июня прошёл праздник для детей п. Визябож. Дети приняли участие в интересных играх, театрализованном представлении, ловили подкову счастья, танцевали с Клепой–танцулькой, отвечали на веселые вопросы от Незнайки, также для них были представлены различные развлечения: батуты, аквагрим, сладкая вата, поп-корн. Хоть погода и не порадовала, но все с удовольствием пили чай с тортом и печеньками, согревались от проливного дождя и играли в интерактивную викторину «По дорогам сказок», потом все вместе смотрели мультфильмы.

«Мир всем детям на планете» - под таким названием 1 июня прошла развлекательная программа в библиотеке и в Доме культуры с. Богородск. Гостей праздника встречали кот Базилио и лиса Алиса. На протяжении праздника сказочные герои вместе с ведущей праздника развлекали детей: играли в музыкальные игры, загадывали загадки о книжных героях. Дети слушали песни и участвовали в обзоре книжной выставки. Мероприятие такого же формата было проведено и в детском саду.

В Нёбдинской библиотеке был проведён сказочный квест. После поздравлений ребята вместе со сказочницей отправились по сказочным станциям, чтобы найти разноцветные лепестки из сказки «Цветик-семицветик». Сбрать лепестки ребята смогли, выполнив разные задания сказочных героев: поучаствовать в викторине, отгадать сказочные предметы, узнать по смайликам название произведений, вспомнить свои права, решить кроссворд, собрать пазлы, показать кукольную сказку. Совершая увлекательное путешествие ребята вспомнили добрые сказки, любимых сказочных героев. В завершении мероприятия рисовали на асфальте.

Маджа.

20190601_123954.jpg