31 мая 2019

К акции «Подросток» в Маджской библиотеке оформлена книжная выставка «Приглашаем в мир интересных книг», вместе с ребятами провели обзор литературы. На беседе «Обменяй сигарету на книгу» рассказали ребятам о вреде курения, о пользе здорового образа жизни и спорта. Была показана презентация о губительных свойствах табака. В заключение мероприятия всем ребятам были вручены буклеты.

31 мая отмечают Всемирный день без табака. В Аджеромской библиотеке для детей и подростков организована информационная выставка, где основным девизом стало выражение: «Словно трубы не дымите. Мы вас просим - не курите». Ребята также участвовали в конкурсе плакатов против курения.

В рамках библиотечной акции «АНТИнарко» 4 июня в Богородском филиале прошла познавательная игра «Я выбираю жизнь». Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о вреде наркотической зависимости и обзора информационной выставки «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех!». Библиотекарь зачитала поучительную сказку и письмо наркомана сверстникам. Посмотрели видеоролик по данной теме. В ходе игры участники отвечали на вопросы о вреде наркотиков.

В Корткеросской детской библиотеке оформлена выставка "Внимание: опасность", на которой представлены брошюры и распечатке о вреде табака, алкоголяи наркотиков.

akziya_podrostok.jpg

Маджа.