23 апреля 2019

18 апреля в Нёбдинской сельской библиотеке для детей 1 класса в рамках проекта «Фольклорный кружок «Менам рöдöй - коми» было проведено мероприятие «Вӧрса да Васа дорын гӧститӧм» («Погостим у Лешего и Водяного»). В начале библиотекарь при помощи Литературной карты Национальной библиотеки Республики Коми рассказала ребятам, кто такие Вӧрса и Васа. Затем дети прослушали аудиосказку на коми языке, посмотрели мультфильм «Вӧрса». С помощью занимательных карточек «Тӧдмав вотӧс», «Тӧдмав вӧр-васа пемӧс» и «Тӧдмав чери» ребята выполняли задания от Вӧрса и Васы. Цель этой игры - подобрать к каждой карточке правильные названия на русском и на коми языке. Проверить ответы можно было в книжке «Пемöс, быдмöг да тшак серпаса комиа-роча экологическöй кывчукöр». Занятие ребятам очень понравилось.

20190405_124808.jpg