3 апреля 2019

1 апреля празднуется Международный день птиц.

В Нившерской библиотеке прошел экологический урок «Наши пернатые друзья», посвященный удивительным созданиям – птицам. Ребята узнали о перелетных и зимующих птицах, угадывали их по голосу, вспомнили произведения, в которых главными героями являются наши пернатые друзья, отгадывали загадки. У книжной выставки «Пернатый мир» познакомились с познавательными книгами о птицах. Завершилось мероприятие творчеством: дети с удовольствием раскрасили птиц и поселили их на дерево.

В Маджском филиале прошла познавательная беседа «Крылатые соседи, пернатые друзья». Посмотрели презентацию «Путешествие по стране птиц», прошлись по станциям, сыграли в биологический диктант, третий лишний, угадывали голоса птиц, отвечали на вопросы.

К Международному дню птиц в Сторожевской библиотеке была проведена интерактивная игра «Знаешь ли ты птиц?». Дети прослушали интересную информацию из жизни птиц, узнавали птиц по голосу, вспоминали пословицы и поговорки о птицах, отгадывали загадки. Активно отвечали на вопросы викторины «Птицы в книгах». Читали рассказы Н. Сладкова «Соловей поет», «Ястреб», «Птичьи заботы». В заключение посмотрели старый добрый мультфильм «Кукушка и скворец» по басне С. Михалкова.

+2.JPG

Нившера.