29 марта 2019

Год театра продолжается, продолжаются и вечера из цикла «С четверга на пятницу»! «Театральную гостиную», которая состоялась 28 марта, открыли весенние музыкальные композиции Наталии Ивановой. А затем было настоящее чудо, которое тронуло сердца всех собравшихся – и взрослых, и детей, - это куклы и студенческий театр «Театр Папы Карло» Коми республиканского колледжа культуры. На сцене Корткеросской центральной библиотеки выступил очаровательный и стеснительный дедушка Мойдысь, утонченная и печальная балерина, а также необычный бестелесный герой – дети визжали от восторга, а взрослые от страха! Актриса и режиссер Юлия Экрот рассказала о кукольном театре, масках, спектаклях, ответила на вопросы. А администратор Театра драмы им. В. Савина Ганна Холопова познакомила гостей вечера с афишей театра на апрель. Весна - это еще и время поэзии, поэтому в холле библиотеки был организован поэтический батл: гости вечера читали стихи, соотносили портреты писателей с их именами, расставляли в правильном порядке строки из стихотворений.