concurs.jpg

6 июня 2014

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Именно в этот день – 6 июня (по новому стилю) 1799 года -родился Александр Пушкин. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина Корткеросская центральная библиотека им.М.Н.Лебедева провела литературную акцию «Корткерос читает Пушкина».

Акция развернулась в центре села, на перекрестке двух дорог. В открытом читальном зале все желающие могли прочитать бессмертные стихи поэта, как на русском, так и на коми языках. А кто затруднялся сразу вспомнить стихотворные строки Пушкина, могли воспользоваться подсказками. Книги со стихами и сказками поэта имелись на импровизированных книжных стеллажах. Более 200 человек, жителей и гостей райцентра, взрослых и детей, индивидуально и коллективно в этот день читали Пушкина.

Волонтеры провели мини – опрос «Пушкин – наше все!», в котором предлагалось назвать три произведения поэта. Все респонденты с успехом справились с заданием. Правда, авторству Пушкина были приписано стихотворение «Белеет парус одинокий» и роман «Обрыв».

Для создания праздничного антуража библиотекари были одеты в платья «пушкинской поры».

Акция показала, что нет в Корткеросе такого человека, который бы не знал и не любил творения великого поэта

IMG_3875.jpg
IMG_3889.jpg
IMG_3903.jpg
IMG_3921.jpg
IMG_3931.jpg
IMG_3939.jpg
IMG_3940.jpg
IMG_3950.jpg
IMG_3981.jpg
IMG_3987.jpg
IMG_4032.jpg
IMG_4038.jpg
IMG_4017.jpg

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: