26 января 2019

24 января в стенах Аджеромской сельской библиотеки прошла игра-экскурсия "Библиотека - дом, где живут...". Гостями экскурсии были ребята старшей и подготовительной групп детского сада. Знакомство с библиотекой проходило в игровой форме, с помощью которой ребята узнали, что здание, где живут книжки и журналы, называется библиотекой. В библиотеке книжки живут в квартирах, которые называются стеллажами. Детям показали детские книжки и журналы, которые можно взять для чтения домой: для этого необходимо прийти с родителями в библиотеку и записаться. В отделе детской книги ребята вспомнили, какие детские книги и каких писателей они знают. Вспомнили и первую детскую коми писательницу – А.А. Суханову. Еще ребята отгадывали загадки и играли в разные игры. Было шумно и весело.