18 января 2019

В Республике Коми подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников. Победителям получат денежное поощрение из федерального бюджета. Организаторы конкурса – Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации», ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми», ГБУ РК «Национальный музей Республики Коми».

На звание лучших претендовали 24 учреждения и 15 работников из 13 муниципалитетов региона. Конкурсная комиссия под председательством министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова оценивала заявки участников на соответствие требованиям конкурсного отбора.

Одним из победителей в номинации «Лучший библиотекарь» стала главный библиотекарь Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева Ивашева Светлана Владимировна. Сердечно поздравляем с победой и желаем дальнейших профессиональных достижений!

Информация с сайта: http://mincult.rkomi.ru/page/4138/72696/

8_marta.jpg