12 декабря 2018

12 декабря в Богородской библиотеке был проведён информационный час «Славься, Отечество наше». Пятиклассники разделились на три команды и совершили небольшое путешествие по страницам русской истории. Сначала угадали по подсказкам, какой символ России лежит в чёрном ящике. Называли другие символы, прозвучали стихотворения про герб, флаг, Родину. Ребята из фрагментов составляли герб, из трёх вариантов выбрали тот, который раскрывает значение цветов во флаге и из строчек составляли первый куплет и припев гимна. Затем все вместе его исполнили.

К дню Конституции РФ в Позтыкерессском филиале провели познавательный час, на котором ребята познакомились с историей создания Конституции, её структурой, узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.

Ко Дню Конституции в Сторожевской библиотеке читателям была предложена информационная выставка «ЗАКОН, по которому мы живём», которая поможет разобраться в тонкостях Конституции РФ и современного права.

Ко Дню Конституции в Небдинской библиотеке подготовлена информационная выставка «Конституции Российской 25 лет!». Каждый читатель мог познакомиться с текстом и историей создания Конституции.

Ко Дню Конституции в Приозёрном филиале была оформлена информационная выставка «Основной закон нашей Родины». Всё внимание читателей пришедших в библиотеку заострялось на том, что именно 12 декабря в России празднуется День Конституции и каждый соглашался с тем, что надо жить, соблюдая закон.

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Для всех граждан нашей огромной страны это не просто документ. Каждый житель страны обязан знать и чтить самый главный закон своей страны! Чтобы повысить правовую культуру населения, 11 декабря в библиотеке Визябожа была организована информационная выставка «Главный закон страны», посвященная этому значимому дню.

В Корткеросской центральной библиотеке была оформлена выставка, на которой представлена Конституция РФ, книги об истории возникновения Конституции и праве.

В Пезмегской библиотеке оформлена информационная выставка «Основной закон страны». Читатели могут познакомиться с книгами и публикациями из периодических изданий, посвященными формированию русского государства и его Конституции.

IMG_6516_(600_x_800).jpg

Богородск.