5 декабря 2018

denj-invalidov(1).jpg

3 декабря в Позтыкересском филиале подготовили выставку-обзор ко дню инвалидов, напоминающую обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Выставка также напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

К Международному Дню инвалидов в Сторожевской библиотеке был проведен урок доброты «Сердце не может быть глухим». На нем каждому из ребят предлагалось задуматься о том, что наряду со здоровыми членами общества, есть люди с ограниченными возможностями, которые, несмотря на трудности, не унывают, а ведут активный образ жизни. Также была подготовлена книжная выставка, где были представлены книги, рассказывающие о жизни людей с ограниченными возможностями. Такие книги дают возможность еще раз обратить наше внимание на тех людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в сострадании, милосердии и нашей помощи.

«Спешите делать добрые дела» - под таким названием в Приозёрном филиале прошёл урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов. Юные читатели библиотеки ближе познакомились с такими нравственными понятиями, как сострадание, милосердие, человечность. Посмотрели видеоролик «Притча о добре», мультфильм «Просто так» и пришли к выводу, что добрые дела по отношению к другим людям делать всегда приятно. Провели обзор детских книг, которые учат добру: «Филиппок», «Дай доброты его сердечку», «Волшебное слово» и другие, читали стихи Агнии Барто из цикла «Вовка – добрая душа» и вместе с барбариками спели песню «Что такое доброта».

В Корткеросской центральной библиотеке была оформлена выставка «Ограниченные возможности. Или безграничные?», где представлены книги, герои которых столкнулись с инвалидностью, но несмотря на трудности, не сдаются.

Ko_Dnyu_invalidov_(600_x_640).jpg

IMG_0419_(600_x_450).jpg