5 ноября 2018

С 30 октября по 3 ноября в библиотеке Пезмега в рамках районной программы «Каникулы с книгой» работала площадка кратковременного пребывания детей.

В первый день площадки прошла литературная игра "Куда катится колесо". Ребята побывали в сказочной портретной галерее, на сказочной почте, в сказочном концертном зале, на сказочном обеде, прогулялись по сказочному царству-государству и заходили в гости к сказочным героям. Ребята еще больше подружились со сказкой, ведь она всегда рядом, стоит только открыть книгу и прочитать: "В некотором царстве, в некотором государстве жили-были...".

На второй день ребята приняли участие в мастер-классе «Очень непростой простой карандаш»: собрали упавшие ветки деревьев, поломали их на одинаковые размеры, почистили и своими руками мастерили карандаш, поточили ножиком концы, покрасили разноцветными красками и покрыли лаком. Получились очень оригинальные карандаши.

Еще ребята поучаствовали в мастер-классе по бересте Ученикам начальных классов предстояло выполнить большую и кропотливую работу, чтобы в результате получить замечательного ангелочка. Дети посетили музей «Подöн важас» и приняли участие в мастер-классе по обучению навыкам работы на ткацком станке.

Помимо прочего, в период проведения акции «Бегущий волонтер» во время осенних каникул обучающиеся Аджеромской средней школы оказали помощь Пезмегской Прокопьевской церкви по колке дров для отопительного сезона. Спасибо им большое!

DSCF1843.JPG
DSCF1851.JPG