25 сентября 2018

Вовсе не Австралия,
Вовсе не Италия –
Есть страна ЧИТАЛИЯ!»

Вот и осень наступила, а это значит, что в Сторожевской библиотеке проходят библиотечные уроки. Это время веселых встреч, интересных занятий и новых знакомств. Младшие школьники уже успели побывать на познавательном уроке-игре «Не куст, а с листочками», где познакомились со структурой книги, посмотрели презентацию о художниках-иллюстраторах. Как находить ответы на сложные вопросы, ребята узнали на уроке мудрости «Ответы на сто тысяч «почему?». На экскурсии «Приглашаем в страну Читалию» состоялось торжественное принятие первоклассников в большую семью ЧИТАТЕЛЕЙ. Ребята совершили удивительное путешествие в волшебный мир библиотеки, познакомились с детским уголком, с порядком расположения книг в библиотеке, узнали, чего боится книга, и как с ней нужно обращаться. Теперь первоклашки стали настоящими читателями Сторожевской библиотеки. В заключение они посмотрели мультфильм по стихотворению Самуила Маршака «Книжка про книжки». Сразу после мероприятия большинство первоклассников пришли в библиотеку за своей ПЕРВОЙ книгой. Мы уверены, что все они станут нашими активными читателями. Учебный год только начался, а это значит – все сюрпризы впереди!

20180924_113012.jpg
20180924_121110.jpg