6 сентября 2018

В Приозёрной библиотеке прошло мероприятие «Грибная полянка в родном лесу». Так как солнышко нас ещё радует своим теплом, мы с ребятами удобно разместились на крыльце библиотеки и с удовольствием поговорили о грибах. Ребятам предлагалось угадать грибы по описанию, составить из отдельных букв название гриба, разгадать загадки о грибах. Поговорили о животных которые заготавливают грибы на зиму, а также вспомнили сказку Сутеева «Под грибом». А ещё ребята узнали почему дождь называют «грибным». Ну а дальше началось самое интересное! Ребята получили задание, собрать как можно больше грибов, да не в лесу, а возле библиотеки. «Грибники» бросились врассыпную искать грибы, заранее «посаженные» библиотекарем под соснами и под берёзами! А как они радовались находя очередной гриб! Потом мы все вместе посчитали трофей каждого «грибника» и самый удачливый получил приз!