16 августа 2018

В Сторожевской библиотеке прошёл час творчества «Открой книгу, и чудеса начнутся». Прочитав рассказ коми писательницы Е.В. Габовой «Шуба», всем стало интересно и даже смешно - август месяц, до зимы ещё очень далеко, а тут раз! и произведение «Шуба». «Вот какая шуба. Просто замечательная. Но вскоре случилась неприятность: на шубе оторвалась пуговица…». Ребята бурно обсуждали прочитанное, затем сделали вывод, что речь на нашем занятии пойдёт не о шубе, а о пуговице. Дети узнали об истории возникновения пуговицы. Особый интерес у ребят вызвало рассматривание пуговиц, ведь они такие разные: круглые, овальные, квадратные… Пуговица - вещица небольшая, а какие интересные факты и тайны хранит она порой. В завершение мальчишки и девчонки показали свои таланты, а также познакомились с книжной выставкой «Разноцветный мир Елены Габовой».