15 августа 2018

В Сторожевской библиотеке прошло очередное занятие для детей «Огород - что здесь только не растёт!». Собравшись в библиотеке, ребята познакомились с презентацией «Витамины на огороде», в ходе которой узнали, какую пользу приносят ягоды и овощные культуры для здоровья человека. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине: «Ягодное лукошко», «Дары лета круглый год», «Овощи – родник здоровья», вспоминали пословицы об овощах, ягодах, цветах. Разгадывали загадки, ребусы, читали стихотворения. А затем все дружно отправились к садоводу-любителю Симпелевой Александре Ивановне. Александра Ивановна любезно встретила нас и провела беседу «Садово-огородные подсказки». Работы в огороде всегда хватает: борьба с вредителями и сорняками, полив грядок: «Все мы хотим, чтобы наш приусадебный участок давал обильный урожай. Но одного желания недостаточно – нужно подходить к садоводству с полной самоотдачей. Ведь за все наши усилия огород щедро наградит нас своими дарами - овощами и ягодами». В конце беседы она добавила, что садоводами не рождаются, ими становятся. Детишки, раскрыв рот, слушали Александру Ивановну, после чего она всех угостила бобами, сладкой морковкой, а также подарила всем нам семена пиона и редкого сорта кабачка - «Грибочек».