24 апреля 2018

«Библиосумерки» в Сторожевской библиотеке прошли под девизом «Вместе читаем - вместе играем!». На литературную игротеку собрались учащиеся младших классов. Разделившись на две команды - «Динозавры» и «Звездочки», мальчишки и девчонки соревновались в знаниях по литературе, истории и природе родного края. В течение дня все желающие участвовали в поэтической мастерской «СтихиЯ», конкурсе караоке «Читай и пой хоть до утра», краеведческой викторине «В библиотеку я хожу, с коми книгами дружу!», командном состязании «Чемпионат по сборке пазлов». Самые артистичные примерили на себя роли литературных персонажей, приняв участие в кукольном спектакле-экспромте «Это сказок хоровод». Приятным дополнением был мультпоказ «По сказочным мирам». В завершение мероприятия участники «Библиосумерек» оставили свои отзывы о библиотеке на «Поляне пожеланий». Время пролетело как один миг, участники «Библиосумерек» расходились довольные, с небольшими подарками, полные впечатлений и положительных эмоций.