20 апреля 2018

19 апреля в Корткеросской центральной библиотеке состоялся вечер из цикла "С четверга на пятницу" под названием "Магия книги". Вечер прошел в форме весеннего дефиле.

Первыми на сцену вышли участницы студии "Модницы": они очаровали собравшихся своими великолепными нарядами и отличным настроением. Модницы предстали в трех разных образах: сначала они облачились в одежду в горошек - стиль популярный в 60-х, затем в изысканные вечерние платья в пол и, наконец, в пленительные и строгие черно-белые комплекты. Каждая модель выглядела стильно и оригинально. Присутствовавшие в зале женщины с интересом подмечали детали и даже привстали со своих мест, чтобы получше разглядеть наряды.

Весна - это время, когда не только глаза, но и душа тянется к прекрасному. А что в литературе может быть прекраснее поэзии? Вот почему на вечер мы пригласили поэтов. Нас заворожили трогательные и сильные стихи Юлии Родионовой, пленила мелодичная и чувственная поэзия Натальи Зоновой, и покорил озорной и нарочито легкий стиль Александра Герасименко. Вместе с поэтами к нам приехал композитор Олег Ветошев. Он исполнил для гостей вечера песни на стихи русских поэтов под аккомпанемент гитары.

Весной душа не только тянется к прекрасному, но еще и поет, а солировать мы пригласили артистку Национального музыкально-драматического театра Анну Попову, которая своим исполнением нашла путь к сердцу всех собравшихся.

Вечер получился замечательный!

DSC_0134_-_kopiya.jpg