6 апреля 2018

В Маджской библиотеке к районной акции «АнтиСПИД» оформили информационную выставку «Остановись! Оглянись! Подумай!», на которой представлены книги, брошюры, буклеты, памятки. Весь выставленный материал рассмотрели и обсудили вместе с посетителями библиотеки. Ребятам показаны две презентации: «По дороге к доброму здоровью», в которой рассказано про правильное питание, правила гигиены и спорт, и «Вредные привычки». После просмотра презентаций дети играли в игры «Свой дом», «Кто больше», «Выбери меня», отгадывали загадки.

5 апреля в рамках акции «АнтиСПИД» библиотека п. Визябож совместно с ДК организовала акцию «Сохрани себя для жизни». Прохожим были розданы буклеты о профилактике СПИДа и ВИЧ-инфекции «СПИД не спит, он ходит рядом!», еще участникам акции разгадывали загадки о здоровье.

Ежегодно в апреле месяце Подъельская библиотека проводит районную акцию «АнтиСПИД». Главная задача акции – привлечь внимание всех к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этих болезнях, которые ежегодно уносят тысячи жизней, помочь защитить себя и своих близких от них. Вниманию читателей была представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, книги о здоровом образе жизни, а также книги, журналы, посвященные проблемам алкоголя и табакокурения. Для подростков был проведен информационный час под названием «Человек и его здоровье», на котором им был показан 15-минутный информационный видеоролик ВИЧ/СПИД, где подробно рассказывается о болезни, об отличиях СПИДа от ВИЧ-инфекции, о путях заражения и о её мифах.

В Корткеросской центральной детской библиотеке к районной акции "АнтиСПИД" оформлена информационная выставка "Вместе во имя жизни".

В Корткеросской центральной библиотеке оформлена информационная выставка "Знать. Помнить. Жить".

Вомынская библиотека оформила информационную выставку «СПИД без мифов и иллюзий».

В Пезмегской библиотеке оформлена информационная выставка "Осторожно, СПИД".

В Небдинской библиотеке к районной акции "АнтиСПИД" была оформлена информационная выставка "Пусть всегда будет жизнь".

В Богородской библиотеке прошла районная акция «АнтиСПИД». Была оформлена информационная выставка «Прекрасное слово – жизнь». Медсестра Виктория Михайлова провела для подростков информационный час «Знание против страха». Она показала школьникам презентацию, рассказала некоторые факты о СПИДе и поведала, как можно уберечься от этой страшной болезни.

В Сторожевской библиотеке была проведена беседа по роману С. Талан «Когда ты рядом». Участники мероприятия принимали активное участие в дискуссии по книге: ни один из подготовленных для обсуждения вопросов не остался без ответа. Молодые люди смогли выразить свои личные эмоции о книге, о главной героине – Даше, об одной из важнейших проблем человечества. Идея раскрытия судьбы человека со СПИДом заслуживает внимания хотя бы ради того, чтобы понять, что каждый из нас может оказаться в такой ситуации. В течение дня для посетителей библиотеки демонстрировалась информационная выставка и электронная презентация «На краю пропасти».

В Позтыкеросском филиале была оформлена информационная выставка «На краю пропасти не окажись».

В Кересской библиотеке была организована информационная выставки «СПИД – соблюдай, помни и знай».

pezm.JPG

Пезмег.