29 марта 2018

29 марта в стенах Корткеросской центральной библиотеки прошел очередной вечер из цикла "С четверга на пятницу" под названием "Мы и АРТ". Мероприятие получило такое название по ряду причин: во-первых, сегодня к нам приезжали главный редактор журнала "АРТ" П.Ф. Лимеров и редактор журнала Т.И. Логинова, а во-вторых, АРТ - это "искусство" и "творчество" в переводе с английского языка и "лад", "гармония" в переводе с коми. А с творчеством на наших вечерах все в порядке, как и с гармонией! Гости вечера не только отдохнули душой, но и узнали много нового об истории коми земли, и даже научились писать свое имя на древней коми азбуке Анбур. Музыкальные композиции в исполнении Ксении Ген и Сергея Недвецкого настроили зрителей на лирический лад. А сюрпризом для гостей вечера стало выступление театра книги "Анбур" с веселой миниатюрой "Зайка" по рассказу Сергея Узуна (режиссёр - Л.А. Мишарина).