19 марта 2018

18 марта, в день выборов Президента России, в п. Намск прошли проводы зимы под названием "Улица на улицу", на котором соревновались жители шести улиц поселка. Сельская библиотека расположена на улице Малая, где всего два дома, поэтому в состязании к ней присоединили улицу Социалистическую. Всего на двух этих улицах восемь домов и двенадцать жителей, а соревноваться предстояло с улицами, где проживают и шестьдесят, и сорок, и тридцать человек. Я, как библиотекарь, решила, что на таком многолюдном празднике можно еще раз напомнить о библиотеке и ее "Музейном уголке", экспонаты которого украсили праздничные творческие ряды.

Девиз нашего выступления: "Вижу в своей родине самый прекрасный уголок Земли", а темой нашего представления стала "Малая наша родина" - это и Республика Коми, и наш поселок Намск и, наши улицы. Каждый из участников мог смело сказать: МОЯ улица, потому что здесь его семья, его дом, его родные сердцу люди.

Мы посвятили своей малой родине песню Таисии Чаплыгиной "Коми муын", а затем предложили всем зрителям проголосовать за то, чтобы наша коми земля процветала, чтобы мы жили сытно и в достатке, чтобы у наших детей все было хорошо и, просто, отлично, чтобы богата была наша земля дарами природы, чтобы водилась здесь рыба и дичь и было много ягод и грибов.

Лицом наших улиц стали все люди, которые голосовали вместе с нами, которые ходят по ней, которые живут на ней, которые посещают нашу библиотеку и которые помогают создавать ее музейный уголок. Спасибо им большое и низкий поклон.

Библиотекарь Намского филиала

В.А. Бицадзе