7 марта 2018

В первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. В этом году это событие выпало на 7 марта. Суть акции - познакомить людей с творчеством известных и неизвестных поэтов и писателей. В Корткеросской центральной библиотеке решили посвятить этот день писателю-земляку В.А. Савину, чей 130-летний юбилей отмечается в этом году. Работники центральной и детской библиотеки с утра успели посетить бухгалтерию ГБУ РК "ЦСЗН" Корткеросского района, Отдел культуры, бухгалтерию Отдела культуры, Центр занятости населения, Управление образования, Финансовое управление, ЗАГС, Сельский совет, Отдел экономики, Визит-центр, Корткеросскую центральную районную больницу, Корткеросский ЦКД, Корткеросский районный историко-краеведческий музей и Сектор по архивной работе администрации МР "Корткеросский". Стихи Виктора Савина прослушали, пропели и прочитали 211 человек - спасибо им!

6-XwHRifEHo.jpg