25 февраля 2014

В дни проведения ХХII зимних Олимпийских игр в библиотеках МУ «Корткеросская ЦБС» прошла книжная акция «Книга на вес». В течение двух недель в библиотеках взвешивали книги, взятые читателями на дом.

Во время проведения жарких, зимних, олимпийских игр были взяты книжные рекорды. Рекордный день проведения акции - 10 февраля. В этот день в Подтыбокском филиале выдано 30,5 кг. книг, а в Центральной библиотеке с. Корткерос в этот же день читатели унесли с собой книг на 38, 600 кг. Самые интересные рекорды были зафиксированы в Подтыбокском филиале. «Семья рекордсменка» Пименовых прочитала за олимпийские дни 9,2 кг. книг; самый активный класс- 2 класс «прочитал» 9,8 кг.; читатель « тяжеловес» Гусева Эльмира, за время акции ей выданы книги весом 21, 2 кг.

Больше всех книг в районе прочитали в Сторожевском филиале. «Золотой» вес составил 485 килограммов. Победитель акции Скряга Лидия Ивановна. Вес прочитанных ею книг составил 21, 6 кг.

Активно читали в Нившерском филиале им.Ф.Ф.Павленкова. Им досталось «Серебро»- 352 кг.

«Бронзовый» вес у Центральной библиотеки с.Корткерос – 246 кг.

Всего за дни Олимпиады прочитано в сельских библиотеках 2 тонны книг!

Присоединилась к акции и библиотека Корткеросской средней школы . 48 килограммов «прочитали» школьники села.

Эта Акция - наш вклад в победу в Олимпиаде, поддержка наших спортсменов.

kniga_na_ves_(5).jpg
kniga_na_ves_(6).jpg