30 января 2018

28 января в селе Нёбдино прошла 14 Афанасьевская ярмарка. Все учреждения культуры готовились к этому мероприятию, в том числе и библиотека. Так как в этом году в ноябре исполняется 130 лет В.А. Савину, то мы решили посвятить этой тематике «Литературную лавку». Мероприятие началось в 10:00. В работе «Литературной лавки» помогали волонтёры. Совместно с библиотекарем они проводили викторину среди гостей и жителей села. На оборотной стороне портрета Виктора Савина были напечатаны вопросы о его жизни и творчестве. Немногим удалось правильно ответить, хотя вопросы были не очень трудные.

В 12 часов началась «Ярмарка талантов» - театрализованное представление, главными ведущими которого были Афанасий (В.А. Ламекин) и Ярмарка (С.Н. Артемьева - библиотекарь).

Библиотека с детьми из клуба «Театр книги» участвовала в благотворительной акции «Помоги детям». В рамках акции мы продавали на ярмарке совместно сделанные из соленого теста картинки-собачки, а вырученные средства от продаж затем перечислили в детский благотворительный фонд «Сила добра».

Отдельное спасибо хочу сказать девочкам волонтёрам, которые помогали в распространении лотерейных билетов «Опонасей козин» и в проведении мероприятия «Литературная лавка», совету ветеранов, З.С. Макаровой - воспитателю детского сада, а также моим ребятам из клуба «Театр книги».

С.Н. Артемьева

MFi-FMnnJio.jpg